Finalistas y Ganadores 2013

    Microempresario Localidad Institución Financiera
1   Silvia E. Medina de Nuñez  Carapeguá - Paraguarí  Cooperativa Medalla Milagrosa Ltda.
2   Alipio Dettez Duarte Villa Elisa - Central Cooperativa Medalla Milagrosa Ltda.
3   Ma. Paredes de Torres M. R. Alonso - Central  Cooperativa Medalla Milagrosa Ltda.
4   Blanca Gloria Larrea Casco Asunción Cooperativa Medalla Milagrosa Ltda.
5   Miguel A. Dimas Araujo Concepción - Concepción Cooperativa Medalla Milagrosa Ltda.
6   Graciela Cáceres Riveros  Asunción Cooperativa Medalla Milagrosa Ltda.
7   Fulvia Ramona Rodríguez de Alfonzo  Asunción Cooperativa Medalla Milagrosa Ltda.
8   Derlis Osmar Bogado Orrego María Auxiliadora - Itapua Crédito Agrícola de Habilitación
9   Laura Natalia Centurión Villeta - Central  Crédito Agrícola de Habilitación
10   Ruben Ocampos Molina San Juan Nepomuceno -Caazapá Financiera El Comercio SAECA
11   José Olmedo Vera San Estanislao -  San Pedro Financiera El Comercio SAECA
12   Mario Ortiz Silvero  San Juan Nepomuceno - Caazapá Financiera El Comercio SAECA
13   Enrique Cristaldo Benitez San Pedro de Ycuamandyju - San Pedro Financiera El Comercio SAECA
14   Isidro Gamarra Benitez Belén -  Concepción Financiera El Comercio SAECA
15   Narciso Dorigoni Vera San Lorenzo - Central  Vision Banco
16   Evangelista Jimenez de Salinas  San Lorenzo - Central  Vision Banco
17   Ivan josé Colmán Vera  San Antonio -Central Fundación Paraguaya
18   Eva Lucia Gaona de Brítez  Paraguarí - Paraguarí  Fundación Paraguaya
19   Victorina Amarilla de Candia  San Estanislao -  San Pedro Fundación Paraguaya
20   Francisca Romero García  Concepción - Concepción Fundación Paraguaya
21   Armilda Amarilla Vda. de Arzamendia  Cnel. Oviedo - Caaguazú Fundación Paraguaya
22   Abelardo Alfonzo Arrua Alvarez Ciudad del Este - Alto Paraná Fundación Paraguaya
23   Benicia Saldivar Caacupé - Cordillera Fundación Paraguaya
24   Sandra Isabel Vera de Ojeda  Pilar - Ñeembucú Fundación Paraguaya
25   Angélica A. González Riveros  Lambaré - Central.  Fundación Paraguaya
26   Norma B. Closs Villalba  San Ignacio - Misiones  Fundación Paraguaya
27   Afloricio Velazco Enciso  Pilar - Ñeembucú Fundación Paraguaya
28   Sebastiana Silva de Aguilera Cambyreta - Itapúa Fundación Paraguaya
29   Florentina Ramoa Rolón  Yasy Cañy - San Miguel-Canindeyu Fundación Paraguaya
30   Avelino Amarilla Villa Elisa - Central  Interfisa
31   Isoleide Ruzoski Da Rocha  Nueva Esperanza - Canindeyú Interfisa
32   Edilberto Espinoza San Lorenzo - Central  Interfisa
33   Gumersindo Gimenez Ca'apucu - Paraguarí  Interfisa

 

    Nombre Localidad Institución Financiera Oficial de cuentas
1   Sebastiana Silva de Aguilera Cambyreta - Itapúa Fundación Paraguaya Liliana Lugo

 

Comercio

    Nombre Localidad Institución Financiera Oficial de cuentas
1er puesto   Miguel A. Dimas Araujo Concepción - Concepción Cooperativa Medalla Milagrosa Ltda.

David Fleitas

 

2do puesto   Ma. Paredes de Torres M. R. Alonso Cooperativa Medalla Milagrosa Ltda. Diego Candia

 

Producción

    Nombre Localidad Institución Financiera Oficial de cuentas
1er puesto  

Norma B. Closs Villalba

San Ignacio - Misiones

Fundación Paraguaya

Otilia Ortega

2do puesto  

Sandra Isabel Vera de Ojeda

Pilar - Ñeembucú

Fundación Paraguaya

Federico Nicolás Tejera

 

Servicios

    Nombre Localidad Institución Financiera Oficial de cuentas
1er puesto   Ruben Ocampos Molina San Juan Nepomuceno -Caazapá Financiera El Comercio SAECA

Julio César Fernández

2do puesto   Avelino Amarilla Villa Elisa - Central Interfisa

Pedro Montiel

 

ORGANIZAN

CON EL APOYO DE: