Finalistas y Ganadores 2016

CATEGORÍA COMERCIO

    Microempresario Localidad Institución Financiera
1   Katherine Noelia Godoy Irala Coronel Oviedo - Caaguazú Fundación Paraguaya
2   Alexis Manuel Sosa Verón Villarrica - Guairá  Fundación Paraguaya
3   Eusebio Fernández Curuguaty - Canindeyu Fundación Paraguaya
4   Enzo Javier Venialgo Fernandez MRA - Central Fundación Paraguaya
5   Norma Isabel Villaverde Santacruz Caaguazú - Caaguazú Fundación Paraguaya
6   Gilda Candelaria Montiel Almada Caacupe - Cordillera Fundación Paraguaya
7   Carlos Bienvenido Cabral Venialgo San Pedro del Paraná - Itapúa Financiera El Comercio
8   Javier Gustavo Bernal Acosta San Lorenzo - Central Fundación Paraguaya
9   Demetrio Sosa Peralta Santani - San Pedro Financiera El Comercio
10   Wilfrido Gonzalez Paredes Puerto Rosario - San Pedro Financiera El Comercio
11   Edelio Cantero Ramírez Curuguaty - San Pedro Financiera El Comercio
12   Romina Elizabeth Lopez Lopez Pilar - Ñeembucú Financiera El Comercio

 

CATEGORÍA PRODUCCIÓN

    Microempresario Localidad Institución Financiera
1   Adela Colmán Encarnación - Itapúa Fundación Paraguaya
2   Juan de las Nieves García Gómez  José Domingo Ocampo - Caaguazú Banco Familiar
3   Miguel Angel Maidana Gavilán Atyra - Central Visión Banco
4   Juan Carlos Martínez Lencina Coronel Bogado - Itapúa Crédito Agrícola de Habilitación
5   Sergio Rios Piris Itapúa - Itapúa  Crédito Agrícola de Habilitación
6   Blanca María Peña Vda. de Amarilla Caacupe - Cordillera Financiera El Comercio
7   Elsa Ramona Piris Cambyreta - Itapúa Fundación Paraguaya
8   Antonio Velazquez Ferreira Liberación - San Pedro Crédito Agrícola de Habilitación
9   Gloria Esther Espínola Martínez Horqueta - Concepción Credito Agricola de Habilitacion
10   Natalia Arias García Yaguaron - Paraguari  Fundacion Paraguaya
11   Sergio Luis Santacruz Escobar Piribebuy - Cordillera Crédito Agrícola de Habilitación
12   Ignacio Lloret Segales Asunción - Central Visión Banco

 

CATEGORÍA SERVICIOS

    Microempresario Localidad Institución Financiera
1   Alfredo Penayo Caballero Dr. Juan E. Estigarribia - Caaguazú Banco Familiar
2   Antolín Eufracio Dutil Barreto San Lorenzo - Caaguazú Fundación Paraguaya
3   Javier Asunción Rivas Nuñez Santaní - San Pedro Fundacion Paraguaya
4   Zunilda Beatriz Caceres Caaguazú - Caaguazú Fundación Paraguaya
5   Víctor Hugo Palacio Moran Paraguarí - Paraguarí Fundación Paraguaya
6   Mario Zarza Peralta San Juan Neponuceno - Caazapá Financiera El Comercio
7   Néstor Damián Barrientos Prietos Filadelfia - Boquerón Visión Banco
8   Dora Silvia Rivas de Ibarra Paraguarí - Paraguarí Fundación Paraguaya
9   Juan Onofre Román Benítez Carapeguá - Paraguarí Financiera El Comercio
10   Gabriela Concepción Galeano Paraguarí - Paraguarí Fundacion Paraguaya
11   Lelia Aurora Carballo de Ayala San Cosme y Damián - Itapúa Crédito Agrícola de Habilitación
12   Silvia Adriana Sanabria Duarte Caacupé - Cordillera Financiera El Comercio 

 

 

MICROEMPRESARIO DEL AÑO

    Microemprendedor Oficial de Cuentas Institución Financiera
    Juan de las Nieves García Gómez Nancy Paola Pane Banco Familiar 

 

JOVEN MICROEMPRESARIO DEL AÑO

    Microemprendedor Oficial de Cuentas Institución Financiera
    Gloria Esther Espínola Martínez Celso Talavera Crédito Agrícola de Habilitación

 

COMERCIO

    Microemprendedor Oficial de Cuentas Institución Financiera
    Javier Gustavo Bernal Acosta Cristian Trinidad Fundación Paraguaya
    Demetrio Sosa Peralta Jorge Villalba Financiera el Comercio

 

PRODUCCIÓN

    Microemprendedor Oficial de Cuentas Institución Financiera
    Adela Colmán Lilian Lugo Fundación Paraguaya
    Sergio Luis Santacruz Escobar Ernan Cantero Crédito Agrícola de Habilitación 

 

SERVICIOS

    Microemprendedor Oficial de Cuentas Institución Financiera
    Lelia Aurora Carballo de Ayala Angel Dario Argüello Crédito Agrícola de Habilitación
    Dora Silvia Rivas de Ibarra Claudia Noemí Benítez Fudanción Paraguaya 

 

 

 

ORGANIZAN

CON EL APOYO DE: