Finalistas y Ganadores 2017

CATEGORÍA COMERCIO

    Microempresario Localidad Institución Financiera
1   Juan Esteban Barrios Garay Guayaivi Fundación Paraguaya
2   Elizabeth Mercado González Villa Hayes Banco Familiar S.A.
3   Ana Bella Gómez Carrillo San Estanislao Fundación Paraguaya
4   Nilda Gaona de Larroza Cambyreta Fundación Paraguaya
5   Nancy Marlene Gómez Ríos Ciudad del Este Fundación Paraguaya
6   Arístides Amarilla Morel San José Obrero Financiera El Comercio S.A.
7   Mónica Soledad Piñanez Zárate Coronel Oviedo Fundación Paraguaya
8   Teresa Piñeiro Chamorro Guayaivi Fundación Paraguaya
9   Amalia Zaracho de Quintana Tobatí Fundación Paraguaya
10   Norma Asunción Fernández Atyra Fundación Paraguaya
11   María Lourdes Rodríguez Santander Ita Enramada Coop. Medalla Milagrosa Ltda.
12   Oscar Rubén Martínez Baez Mariano Roque Alonso Financiera El Comercio S.A.
13   Beba Ledezma Dr. J. E. Estigarribia Banco Familiar S.A.

 

CATEGORÍA PRODUCCIÓN

    Microempresario Localidad Institución Financiera
1   Erica Lopez de Cubilla Encarnación Fundación Paraguaya
2   Angélica Agustina González Riveros Lambaré Fundación Paraguaya
3   Diego Castro María Auxiliadora CAH
4   Diosnel Gutierrez Medina San Ignacio Banco Interfisa
5   Liliana Gimenez Quintana Guayaivi CAH
6   Pedro Miguel Fernandez Maldonado Capiatá Visión Banco S.A.
7   Ursulino Saucedo Arévalos Caacupé Banco Familiar S.A.
8   José Rodríguez Leiva Capiatá Financiera El Comercio S.A.
9   Elvia Ramona Argüello Barúa Pedro Juan Caballero Banco Familiar S.A.
10   Cristino Fernández Ypane Fundacion Paraguaya
11   Elvio Contrera Zerna Dr. Juan M. Frutos Banco Interfisa
12   Eloisa Cardozo de Jara María Auxiliadora CAH
13   Oscar Daniel Fretes Benítez Ñemby Financiera El Comercio S.A.

 

CATEGORÍA SERVICIOS

    Microempresario Localidad Institución Financiera
1   Luz Marilda Brítez Espínola Guayaivi Fundación Paraguaya
2   Mirta Graciela Centurión Segovia Encarnación Fundación Paraguaya
3   Herminia Felisa Segovia Espinoza San Ignacio Bando Interfisa
4   Víctor Hugo Ferreira Centurión Ñemby Fundación Paraguaya
5   Gloria Elizabet Giménez González Coronel Oviedo Banco Interfisa
6   María Lucila Pereira de Aquino Ñemby Fundación Paraguaya
7   Clara Talavera Rojas Pdte. Franco Fundación Paraguaya
8   Ercilia Noemí Oviedo Beniez Itá Fundación Paraguaya
9   Marciana Román Báez Villarrica Fundación Paraguaya
10   Petrona González Fossati Villa Hayes Fundacion Paraguaya
11   Gabriel Outeyral Mariano Roque Alonso Financiera El Comercio S.A.
12   Karen Eileen Dalles González Luque Financiera El Comercio S.A.
13   María Isabel López de Nuñez Villa Elisa Financiera El Comercio S.A.

 

 

MICROEMPRESARIO DEL AÑO

    Microemprendedor Oficial de Cuentas Institución Financiera
    Teresa Piñeiro Chamorro Félix Ramón Britez Gimenez Fundación Paraguaya

 

JOVEN MICROEMPRESARIO DEL AÑO

    Microemprendedor Oficial de Cuentas Institución Financiera
    Diego Castro Marlei Adriane Ludwig Becker CAH

 

COMERCIO

    Microemprendedor Oficial de Cuentas Institución Financiera
    Oscar Rubén Martínez Baez Rubén Rojas Financiera El Comercio S.A.
    Juan Esteban Barrios Garay Félix Ramón Britez Gimenez Fundación Paraguaya

 

PRODUCCIÓN

    Microemprendedor Oficial de Cuentas Institución Financiera
    Ursulino Saucedo Arevalos Juan Aquino Banco Familiar S.A.
    Eloisa Cardozo de Jara Marlei Adriane Ludwig Becker CAH

 

SERVICIOS

    Microemprendedor Oficial de Cuentas Institución Financiera
    Herminia Felisa Segovia Espinoza Otilia Ortega Banco Interfisa
    Karen Eileen Dalles Gonzalez Patricia Insfrán Financiera El Comercio S.A.

 

 

 

ORGANIZAN

CON EL APOYO DE: